Группа №5

Юлия Борисовна Поздеева
Младший воспитатель:
Зоя Петровна Ильчук

1Вот и наступил 2017 – 2018 учебный год!

Логопедическая группа №5 продолжает работать в новом детском составе: у нас 8 девочек и 12 мальчиков.

Большое спасибо родителям нашей группы за новую песочницу для детей на прогулочном участке!

В ходе первой тематической недели «Овощи» мы  вместе с ребятами рисовали машины, везущие урожай, консервировали огурцы и помидоры, а вместе с родителями изготавливали чудесные поделки.

Состав группы №5 на 2016-2017 уч.год —18 весёлых ребят:
11 мальчиков и 7 чудесных девочек

122.11.2016г. для родителей воспитанников организован просмотр совместной деятельности детей и педагогов музыкального руководителя Екатерины Александровны Ефремовой и воспитателя Татьяны Валентиновны Тимофеевой на тему : « Фонопедические  упражнения  в музыкальной деятельности как средство оздоровления детей дошкольного возраста»

7Вместе с воспитателями и родителями мы собрали выставку хлебобулочных изделий, потому что тема недели была «Откуда хлеб пришёл»

6

По лексической теме «Домашние птицы» мы все вместе лепили уточек на пруду из пластилина и природного материала, и расписывали  трафарет дымковской игрушки  «Индюк»

4 5В сентябре мы с ребятами посетили выставку по противопожарной безопасности .

Интересное о нас:
Мы всей группой готовимся
к Новогоднему утреннику.

Наша коллекция Новогодних свечей

2Уголок безопасности «Как на тоненький ледок»

3Каждую неделю мы организуем творческую мастерскую. Посмотрите, что мы сделали своими руками:

«Ёлочки для украшения детских столов»

4«Обезьянка – символ наступающего года»

5«Новогодняя ёлочка из наших ладошек»

6«Мы украсили нашу ёлочку, а на окно вырезали хоровод снеговиков»

7«Это наш Дедушка Мороз и Снегурочка»

8Наши творческие мастерские работают каждую неделю. А потом мы устраиваем выставки наших работ.

1 2 3 4 5,5 5Что мне снег и мороз, когда мои друзья со мной?!

6 7 8Недавно у нас прошла тематическая неделя, посвящённая
«Дню защитника Отечества»
Мы создали мини-музей военной техники, подобрали книги о защитниках нашей Родины, приготовили нашим папам подарки.