Новости 2016 год

ВНИМАНИЕ! В детском саду  премьера —

музыкальная сказка «Снежная королева»

Всем нам с детства знакома эта красивая сказка о том, как доброта и любовь растопили ледяное сердце заколдованного мальчика Кая.

Самые сказочные и волшебные новогодние вечера прошли в подготовительных к школе группах.

« НОГОДНИЙ БАЛ У ЦАРЯ ГОРОХА»

За тридевять земель, среди болот непроходимых, среди дорог нехоженых стояло государство. А правил им царь Горох. Царь был очень добрый и народ у него в царстве был весёлым. В это – то царство и отдал Дед Мороз свою внучку Снегурочку, чтобы среди людей пожила, ума-разума набралась. И вот настала Новогодняя ночь, последняя, после которой Дед Мороз должен был забрать внучку домой,  в эту новогоднюю ночь и произошла удивительная история……

Здравствуй праздник Новогодний,

Праздник ёлки и зимы!

Всех гостей своих сегодня

Пригласили в садик мы!

Вот она, ёлочка наша,

В блеске лучистых огней!

Кажется всех она краше,

Всех зеленей и пышней!

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

В детском саду началась подготовка к Новому году! Педагоги, дети и их родители украшают свои группы, холлы, залы и даже территорию детского сада к долгожданному празднику!

Итоговым мероприятием тематической недели «Если хочешь быть здоров» в подготовительной группе № 4 стал выпуск стенгазеты «Дружим мы со спортом».

В подготовительной к школе группе № 7 организована выставка рисунков

юного художника Лены Пахомовой.

С 15 ноября по 15 декабря в детском саду проходит месячник безопасности на водных объектах.

В ходе месячника проводится выставка творческих работ детей и взрослых на тему:

«Как на тоненький ледок выпал беленький снежок»

dscn9737 dscn9738 dscn9739 dscn9740 dscn9742

130 ноября в детском саду проводился конкурс чтецов, посвящённый Дню матери. Ребята вместе с родителями разучивали стихотворение о маме и читали его на сцене перед зрителями. Оценивало конкурс  справедливое жюри. Всех участников ждали сладкие подарки, разноцветные шарики и, конечно, дипломы.

2 3 4 5Воспитанники подготовительной к школе группы № 4, воспитатель Егорова Ольга Владимировна и музыкальный руководитель Трусова Ирина Викторовна  приняли участие в городском фестивале – конкурсе по безопасности дорожного движения среди коллективов муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Наши ребята показали инсценировку мультфильма «Правила дорожного движения».

dscn9660 dscn9668 В детском саду прошли осенние праздники.

Осень, осень – золотые кружева!

Осень, осень – расписные рукава!

Осень, осень, бусы – годы горят!

Осень, подари нам  свой наряд!

dscn9550 dscn9563 dscn9571 dscn9640Прошёл отборочный этап городского физкультурного соревнования «Малышок 2016»

Наша команда «МАНДАРИН» заняла I место в номинации «Эмблема» и «Форма».

malyshok-gramotafoto-deti21 сентября воспитанники  подготовительных к школе групп посетили пожарно–спасательную выставку  на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей,  с  целью формирования   у детей основ безопасности собственной жизнедеятельности.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????C 16.08.16 по 16.09.16 в ДОУ проходит социально – профилактическая акция «Дети и безопасность».

12 сентября открыта выставка творческих работ   на тему «Дети и безопасность»

dscn9475 dscn9477 dscn9479 dscn9480 dscn9481 dscn9482 dscn9485 dscn94862 сентября проведена эвакуация по сигналу «Внимание всем!» с целью закрепления тренировочных знаний у воспитанников и персонала МАДОУ «ЦРР детский сад № 109»

dscn9461 dscn9470 dscn9471ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

dscn9423 dscn9442