Новости 2019 года

Скоро праздник – День Победы!

Счастливы праздник – день весны.

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны.

Серьезными стали вдруг детские лица

Мы прадедам вашим хотим поклониться.

За то, что в Великой войне победили.

За то, что так Родину сильно любили.

6 мая 2019 года в нашем детском саду отмечается замечательный, светлый праздник – «День Победы». На этом славном празднике присутствовали дорогие гости – ветераны и дети войны!

Спасибо вам, родные наши деды,

Что путь прошли Великий до Победы

Спасибо вам, за мир над головой,

Спасибо вам за счастье и покой!!!

Во Владимире подвели итоги профессионального конкурса педагогов

В конференц-зале Патриаршего сада озвучили имена двух победителей — лучшего педагога дошкольного и лучшего педагога общего образования. В этом году за почётное звание боролись семнадцать учителей и воспитателей Владимира. Конкурс прошёл в два этапа.

В рамках первого — отборочного тура — педагоги писали эссе, по итогам чего в финал вышли 11 человек. Второй этап традиционно самый сложный: педагогам предстояло провести занятие или урок не в своём классе или группе, на базе другого образовательного учреждения. В состав членов жюри вошли опытные педагоги областного центра, победители прошлых лет, руководители информационно-методического центра и управления образования города Владимира. Судьи отмечают немалое количество новаторских педагогических идей, которые удалось обнаружить по ходу рассмотрения работ.

Ирина Пенькова, зам. начальника управления образования администрации города Владимира, председатель жюри

«В этом году интересный опыт нам предлагал учитель-логопед дошкольного образовательного учреждения, который очень детально и кропотливо на каждом этапе очень интересно для детей работал над звукопроизношением, над формированием звуковой стороны речи и в принципе речи дошкольников. так что всегда что-то новое открывается в участниках.»

Вместе с профессиональным жюри оценку работе педагогов дало и импровизированное детское жюри — они вручили свой приз учителю физической культуры школы №9 Татьяне Барабановой. По итогам конкурса девять участников из одиннадцати получили дипломы лауреатов — трое педагогов дошкольного образования и шесть учителей. А победителями были признаны учитель географии школы №8 Аксана Сазанова и учитель-логопед детского сада №109 Юлия Поздеева.

Аксана Сазанова, учитель географии МБОУ «СОШ №8» города Владимира

«Я счастлива! Потому что сказать, что человек участвует в конкурсе и не мечтает выиграть — это будет неправда. Каждый стремится подняться выше. Но вот сегодня я победитель, но и каждая из участниц, которая была на сцене, она достойна победы. Может, чуть-чуть выше оценили мою работу…»

Юлия Поздеева, учитель-логопед МАДОУ «ЦРР детский сад №109»

«Я очень благодарна этому конкурсу, потому что он добавил мне уверенности в себе и своих силах. Он, наверное, заставил задуматься о новых моментах, желании в чём-то экспериментировать, чтобы делать общение с детьми более развивающим и интересным. В любом случае, конкурс — это стимул, который двигает вперёд и открывает новые горизонты.»

Все педагоги были награждены благодарственными письмами Андрея Шохина и Ольги Деевой, получили призы и подарки от администрации города и партнеров конкурса. Ну а победители получат шанс представлять областной центр на региональном этапе конкурса уже в следующем году.

23 марта состоялся турнир Совета отцов города Владимира по волейболу.

9 марта 2019 года состоялся спортивный конкурс «Сильные, ловкие, смелые» среди сборных команд дошкольных учреждений Фрунзенского района города Владимира.

Сборная команда МАДОУ «ЦРР детский сад № 109»  стала ПОБЕДИТЕЛЕМ спортивного конкурса.

5 февраля 2019 года в детском саду прошел финальный этап турнира по шашкам среди воспитанников подготовительных к школе групп

1 место занял Дмитрий Любимов

подготовительная к школе группа №5