Оформляемся в ДОУ

Об организации приема детей в ДОУ

Положение о приеме детей в МАДОУ № 109

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в МАДОУ

ДОГОВОР с родителями дом радости

ДОГОВОР с родителями типовой

Приказ УО № 27-п от 12.01.2017_Порядок комплектования МОУ

Перечень необходимых документов при оформлении личного дела ребенка, поступающего в детский сад и получения компенсационных выплат.

1.  Необходимые ДОКУМЕНТЫ  (оригиналы и/или ксерокопии) для оформления личного дела  ребенка, поступающего в МАДОУ «ЦРР детский сад № 109»:

1) паспорт обоих родителей (законных представителей) (оригинал);

2)СНИЛС обоих родителей (законных представителей) (оригинал);

3) свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка (оригинал и ксерокопия);

4)медицинский полис на ребенка (оригинал и ксерокопия);

5) СНИЛС ребенка (оригинал и ксерокопия);

6) путевка, выданная Управлением образования администрации города Владимира (оригинал  путевки);

7) свидетельство о заключении/расторжении брака в случае разных фамилий детей и заявителя (оригинал и ксерокопия).

Родители детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском  языке.

1. ДОКУМЕНТЫ  для оформления компенсационных выплат:

1) заявление родителя по установленной форме (при себе иметь паспорт);

заявление на компенсацию 2017 год

2) ксерокопия свидетельства о рождении всех детей в семье;

3) копия свидетельства о заключении/расторжении брака в случае разных фамилий детей и заявителя;

4) ксерокопия первой страницы сберегательной книжки или расчетный счет сберкарты родителя, открытой в Сберегательном банке России для перечисления компенсации;

5) при воспитании ребенка в приёмной семье или семье опекуна, дополнительно представляются либо выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства), либо договор о передаче ребенка (детей) в семью;

6) папка «ДЕЛО»- скоросшиватель, не на шнуровке.

ПРИМЕЧАНИЕ: если фамилии старших (младших) детей не совпадают с фамилией родителя, претендующего на получение компенсационных выплат, НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО! предоставлять ксерокопию документа о смене фамилии  этого родителя (свидетельство о браке, о разводе и т.п)

Прием заведующей МАДОУ «ЦРР детский сад № 109» родителей воспитанников

осуществляется каждую среду