Платные услуги

МАДОУ «ЦРР детский сад № 109» оказывает платные дополнительные образовательные услуги.

В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними.

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Постановление правительства РФ №706 от 15.08.2013г.

Положение о системе оплаты труда работников занятых в сфере оказания платных допол.образов.услуг

Положение о порядке оказания платных допол.образов.услуг

Педагоги платных дополнительных образовательных услуг работают по авторским программам, которые основаны на принципах развивающего обучения, являются дополнением к основной общеобразовательной программе и обеспечивают более глубокое разностороннее развитие детей:

— Студия «Умники и умницы» — коррекционно-развивающие групповые занятия с педагогом-психологом для детей 4-6 лет (развитие памяти, логического мышления, внимания, воображения, связной речи и т.д.). Руководитель — Васенькина Анастасия Владимировна. Стоимость одного занятия — 200 рублей;

договор кружки Умники и умницы

-Кружок «Сударушка» — развитие музыкальных способностей детей 4-7 лет, приобщение к истокам русской народной культуры. Руководитель — Трусова Ирина Викторовна. Стоимость одного занятия — 200 рублей;

договор кружки Сударушка

-Кружок «Веселые нотки» — обучение детей 4-7 лет игре на музыкальных инструментах (синтезатор, металлофон, свирель), знакомство с нотной грамотой, развитие чувства ритма и певческих навыков. Руководитель — Ефремова Екатерина Александровна.Стоимость одного занятия — 180 рублей;

договор кружки Веселые нотки

-Кружок «АБВГДейка» — обучение детей 5-7 лет раннему чтению, развитие фонематического слуха, постановка руки к письму, развитие мелкой моторики. Руководитель — Орехова Елена Васильевна. Стоимость одного занятия — 220 рублей;

договор кружки АБВГДейка

-Студия «Играем в английский» — всестороннее развитие личности ребенка средством английского языка. Руководитель — Кондакова Лариса Леонидовна. Стоимость одного занятия — 220 рублей;

кружок Играем в английский

договор кружки Играем в английский

— Кружок ритмической гимнастики «Типи-Топ» — обучение детей 4-7 лет. Руководитель — Цветаева Ольга Сергеевна. Стоимость одного занятия — 180 рублей;

договор кружки Типи-топ

Заявления родителей

Заявление о расторжении договора на оказание дополнительного платного образования

Платные образовательные услуги позволяют укрепить материально-техническую базу МАДОУ, поднять имидж учреждения, а также сохранить квалифицированные кадры.