Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

МАДОУ "ЦРР детский сад № 109" оказывает платные дополнительные образовательные услуги. В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ. Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними. Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей. Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг". Постановление правительства РФ от 15.08.2013г. №706 Об утверждении Правил оказания платных образов.услуг Положение о порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг Приказ об организации работы по оказанию платных допол.образов. услуг Цены и тарифы на платные допол.образов. услуги в МАДОУ (на 01.09.2018 год) Заявления об оказании платных допол.образов. услуг Договор об оказании платных допол.образов. услуг Заявление о расторжении договора об оказании платных допол.образов. услуг Педагоги платных дополнительных образовательных услуг работают по авторским программам, которые основаны на принципах развивающего обучения, являются дополнением к основной общеобразовательной программе и обеспечивают более глубокое разностороннее развитие детей: - Студия «Умники и умницы» - коррекционно-развивающие групповые занятия с педагогом-психологом для детей 4-6 лет (развитие памяти, логического мышления, внимания, воображения, связной речи и т.д.). Руководитель - Васенькина Анастасия Владимировна. Стоимость одного занятия - 200 рублей; договор кружки Умники и умницы -Кружок «Сударушка» - развитие музыкальных способностей детей 4-7 лет, приобщение к истокам русской народной культуры. Руководитель - Трусова Ирина Викторовна. Стоимость одного занятия - 200 рублей; договор кружки Сударушка -Кружок «Веселые нотки» - обучение детей 4-7 лет игре на музыкальных инструментах (синтезатор, металлофон, свирель), знакомство с нотной грамотой, развитие чувства ритма и певческих навыков. Руководитель - Ефремова Екатерина Александровна.Стоимость одного занятия - 180 рублей; договор кружки Веселые нотки -Кружок «АБВГДейка» - обучение детей 5-7 лет раннему чтению, развитие фонематического слуха, постановка руки к письму, развитие мелкой моторики. Руководитель - Орехова Елена Васильевна. Стоимость одного занятия - 220 рублей; договор кружки АБВГДейка - Кружок ритмической гимнастики "Типи-Топ" - обучение детей 4-7 лет. Руководитель - Цветаева Ольга Сергеевна. Стоимость одного занятия - 180 рублей; договор кружки Типи-топ Платные образовательные услуги позволяют укрепить материально-техническую базу МАДОУ, поднять имидж учреждения, а также сохранить квалифицированные кадры. Организация дополнительных платных образовательных услуг обеспечивает повышение качества образовательного процесса в ДОУ, помогает дошкольникам развивать и реализовать свои способности под руководством опытных педагогов. Ценность дополнительного образования состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую образования, стимулирует познавательную мотивацию, способствует развитию творческого потенциала воспитанников, их социализации в современном обществе.

Обсуждение закрыто.